[Блог веселого наблюдателя ]
Главная » 2014 » Апрель » 14 » Дети Красноярья смогут поправить здоровье в санаториях и курортах страны
05:12
Дети Красноярья смогут поправить здоровье в санаториях и курортах страны
Дети Красноярья смогут поправить здоровье в санаториях и курортах страны

С апреля текущего года порядок направления на санаторно-курортное лечение детей края претерпел значительные изменения

КРАСНОЯРСК, 16 ноября. /АМИ-ТАСС/. Дети Красноярского края получили с текущего месяца возможность отправиться на санаторно-курортное лечение в санатории, находящиеся в ведении Минздравсоцразвития России, а именно санатории и курорты Краснодарского, Ставропольского края, Московской, Калининградской области и пр. Об изменении порядка направления детей на санаторно-курортное лечение сообщили сегодня в пресс-службе Минздрава Красноярского края.

Здесь напомнили, что с апреля текущего года порядок направления на санаторно-курортное лечение детей края претерпел значительные изменения. В связи с изменением порядка федеральные государственные учреждения санаторно-курортного типа до июля 2009г. не предоставляли мест региону. В июле текущего года Красноярскому краю были определены три профиля заболеваний - психоневрология, глазные болезни, онкологические заболевания крови, с которыми дети могут получить санаторно-курортное лечение в федеральных санаториях.

Для получения путевки родителям необходимо обратиться к участковому педиатру, где будет предложено заполнить специальную форму заявления, после чего руководитель поликлиники направит в адрес Министерства здравоохранения Красноярского края необходимые документы: справку о необходимости санаторно-курортного лечения /ф.070/у-04/; копию свидетельства о рождении ребенка /паспорта/; копию полиса ОМС ребенка; копию страхового свидетельства Государственного пенсионного страхования /СНИЛС/ /для детей ликвидаторов аварии на ЧАЭС, детей-инвалидов/; заполненное заявление о согласии на обработку персональных данных, заполненное родителем.

Пакет документов родители также могут самостоятельно отправить по почте или оставить в почтовом ящике на первом этаже по адресу: г. Красноярск, ул. Красной Армии, д. 3.

Граждане, уже стоящие в очереди на получение санаторно-курортного лечения, также должны представить в министерство необходимый пакет документов, отметили в пресс-службе краевого Минздрава.

Важно знать, что ребенку, проживающему в семье с доходом ниже прожиточного минимума, и сопровождающему его родителю полагается компенсация 100% стоимости проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно. Она производится органами социальной защиты населения по месту жительства. Также право на бесплатный проезд имеют дети-инвалиды /билеты приобретаются по талонам, полученным в Фонде социального страхования РФ/.

Просмотров: 238 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: