[Блог веселого наблюдателя ]
Главная » 2014 » Апрель » 19

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Более 90 миллионов рублей потратят в Клинском районе Подмосковья на капитальный ремонт двух лечебно-профилактических учреждений - поликлиники № 3 в городе Клин и поликлиники города Высоковск в 2012 году, сообщили в пресс-службе администрации района

«Ремонтные работы этих двух поликлиник производятся в рамках программы модернизации здравоохранения 2011-2012 года. По этой программе на ремонт поликлиники в Клину выделено 44 миллиона и 46,795 миллиона рублей на ремонт поликлиники в Высоковске», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что на эти средства в обоих лечебно-профилактических учреждениях заменят кровли и полы, двери и окна, все инженерные системы зданий и сантехническое оборудование. Ожидается, что работы будут завершены к ноябрю 2012 года.

После завершения ремонта в двух поликлиниках также по программе модернизации установят еще и новое медоборудование. В Высоковскую поликлинику и поликлинику в Клину поставят рентген ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В поликлинике шотландского городка Глазго совершеннолетнему больному в мозг были введены 2 млн стволовых клеток. Последние были взяты у 12-недельного зародыша

ЛОНДОН, 27 ноября /ИТАР-ТАСС/ В Англии предпринята 1-ая попытка возобновить за счет стволовых клеток омертвевшие в итоге инфаркта мозговые ткани человека. Как рассказала, как все знают, английская издание «Дейли телеграф», в поликлинике шотландского городка Глазго совершеннолетнему больному в мозг были введены 2 млн стволовых клеток. Последние были взяты у 12-недельного зародыша.

Специалисты уповают, что созданная и испытанная ими в лабораторных критериях методика позволит данным клеточкам заменить пораженные зоны и возобновить потерянные в итоге инфаркта функции, как всем известно, мозга.

«Мы удовлетворены тем, что начато больничное внедрение способов, которые были проведены лабораторную проверку», - сказал один из шотландских специалистов доктор Кит Мьюир.

Он рассказал, ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Европе туристов отправляют в «коммунистические» туры

В Центрально Европе туристов посылают в социалистическое прошедшее, чтобы варьировать отдых. Спустя более чем 20 лет после падения коммунистического режима в странах Центральной Европы, европейские туристы не прочь оказаться в тех временах хотя бы на время уикенда, докладывает веб-сайт АТОР.
«Коммунистические» туры получают все огромную популярность у чехов и стали прибыльным делом для организаторов.
В одной из гостиниц атмосфера тех пор обеспечивается подъемом в Семь утра под звуки пропагандистских песен из громкоговорителей. На улице «товарищей» ждет тренер, которые начинает денек с укрепляющих упражнений и освежающих процедур.
В течение денька гости имеют возможность поехать в окрестные городка и посетить разные достопримечательности ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Про глаза

Природа щедро наградила нас двумя глазами. Но это не повод относиться к ним без должной бережности.

Человеческий организм постоянно подвергается атакам всякой нечисти из внешней среды и наша защита справляется с ней далеко не всегда (в отличие от киборгов, например. Они, кстати, и на «Евровидении» лучше выступают). Вот, например, что может случиться с твоими глазами.

Ячмень

Воспаление волосяного мешочка ресницы или сальной железы, которая у людей обычно располагается около луковицы ресницы. Обычно, ячмень говорит о том, что твоя иммунная система ослаблена или есть проблемы с желудочно-кишечным трактом (хотя, если ты слышишь его голос - возможно, проблема гораздо глубже). Если не проходит сам за несколько дней или даже становится хуже, есть повод обратиться к врачу. Не беспокойся, наверняка все обойдет ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Португалии появится 1-ый в Европе шестизвездочный курорт. Комплекс Conrad Palacio da Quinta Resort&Spa, расположится в Алгарве, в именитом своими шикарными виллами и гольф-полями местечке Quinta do Lago, сказала РИА Анонсы во вторник директор по маркетингу компании Рита Барата да Роша. «Conrad Palаcio da Quinta Resort&Spa - 1-ый европейский гостиничный комплекс с концепцией шестизвездочного личного сервиса в окружении наилучших полей для гольфа в Европе на берегу Атлантического океана», - отметила она.
Комплекс будет сдан, в конце будущего года и будет состоять из отеля, апартаментов и иной инфраструктуры на закрытой и охраняемой местности. Эксклюзивный курорт в Алгарве будет содержать 100 50 восемь номеров, в том числе 20 три «люкса» и Восемьдесят апартаментов в современном португальском стиле.

Курорт займет около 7 гектаров. Отель будет окружен садами, ландшафт будет включать бассейны и маленькие озера.

Гостя ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В очень сложный ситуации, сложившейся на международном рынке воздушных перевозок в связи с терактами в США, авиакомпании обязаны решать беспримерные меры.
Вчера "Эр Франс" объявила о временной приостановке чартерных рейсов. Не считая того, компания равномерно реструктурирует парк самолётов. В октябре ожидается вывод из эксплуатации 5 авиалайнеров A310-200 и 1-го грузового Боинга B747. C октября Две тыщи один г. до середины января Две тыщи два г. подразумевается вывести из эксплуатации четыре авиалайнера A310-300.

Сначала лета Две тыщи два г. из эксплуатации будут выведены четыре Боинга B747-200, в том числе два двухуровневых самолёта. К концу зимы 2001-2002 гг. по истечении срока деяния лизингового соглашения будут также выведены из эксплуатации три авиалайнера A321.
Полная неопределённость в отношении последующих последствий терактов в США принуждает авиакомпанию приостанавливать расширение штата служащих. Кропотливо пересматривается вкладывательная политика.

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Канада предлагает туристам широкий выбор гастрономических туров

Туристская промышленность Канады хочет угодить гурманам и привлечь как можно больше путников, для которых принципиальное место в жизни занимают гастрономические пристрастия. Пользуясь тем, что канадские рестораны оказались в престижном перечне Две тыщи девять San Pellegrino, рекламщики начали продвигать страну, как одно из самых подходящих направлений для гастрономических туров.
Рестораны в Оттавы в ожидании наплыва гостей. Так, Atelier Restaurant славится необыкновенным подходом к кулинарии собственного шеф-повара.

А Play Food and Wine готов конкурировать с ним в разработке уютной атмосферы.
Из ресторанов Торонто в путеводители попадет Mildred's Temple Kitchen. Тут можно отведать ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Завершена реконструкция интернационального аэропорта "Домодедово", сказал в пн в Москве председатель Совета директоров управляющей компании аэропорта группы "ИСТ-ЛАЙН" Дмитрий Каменьщиков.
По его словам, в итоге проведенной работы существенно расширены и отменно модернизированы способности пассажирского терминала.
"В текущее время пропускная способность аэровокзального комплекса "Домодедово" достигнула 6 тыс пассажиров в час: 3,2 тыс пассажиров на внутренних рейсах и 2,8 тыс на интернациональных. В Две тыщи четыре году мы рассчитываем обслужить около Двенадцать млн пассажиров", - уточнил Каменьщиков.
В процессе реконструкции аэровокзального комплекса повышенное внимание уделялось внедрению новейших технологий, обеспечивающих действенное сервис пассажиров. Сразу в "Домодедово" были решены задачки по созданию очень комфортабельных критерий для обслуживания всех категорий пассажиров, в том числе деток и инвалидов. "Реконстр ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Британии разрешили продавать спиртное ночью

Около трети баров, клубов и магазинов в Великобритании и Уэльсе, в текущее время имеющие лицензию на продажу алкоголя, сейчас сумеют запираться позже.<br>Закон, регламентирующий их время работы, вступает в силу в ночь на четверг. По словам правительства, при имеющихся запретах на продажу алкоголя в ночное время, выпившие граждане на улицах устраивают опьяненные драки и акты вандализма.

Просмотров: 258 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Петербург и Берлин

Пассажирский поезд, который свяжет столицу Германии и Санкт-Петербург, вводится в воззвание в мае Две тыщи четыре года. Экспресс будет следовать через Калининград и перевозить приемущественно туристов.

Частота рейсов, которые будут осуществляться исключительно в течение лета, – один раз в неделю.
Состав Берлин – Санкт-Петербург не будет останавливаться на приграничных станциях для подмены тележек вагонов при переходе с одной колеи на другую. Вагоны обустроены устройствами, сделанными по испанской технологии, которые позволяют создавать подмену на ходу.

Просмотров: 224 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Число больных наркоманией в РФ начинает снижаться, заявила Голикова

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова отмечает тенденцию к снижению наркомании в России.

«До 2000 года количество больных наркоманией год от года прирастало на 14-15%, с 2000 по 2008 у нас темпы сократились до 0,7% в год и сейчас, впервые в 2009 году, мы зарегистрировали некоторое снижение», - сказала Голикова в понедельник на заседании президиума правительства.

Снижение, по ее словам, пока незначительное, но, «в общем, это говорит о том, что определенные усилия, которые предпринимаются на федеральном уровне и уровне регионов, дали хоть какой-то сдвиг чуть-чуть в положительную сторону».

По ее мнению, основная задача сейчас - это уделить особое внимание медик ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Пансионат "Лесные дали" Управления делами Президента РФ размещен на берегу реки Москвы в сосновом лесопарке, это около Двести га охраняемой местности, семь корпусов на Одна тыща двести шестнадцать мест. В основном корпусе - ресторан и буфет, бар, бильярдная, парикмахерская, библиотека, киноконцертный и танцевальный залы - все ухожено, модно, прекрасно.
Современный физкультурно-оздоровительный комплекс соединяет воединыжды бассейн, два теннисных корта, тренажерный зал, солярий, сауну.
На местности пансионата имеются отлично оборудованный пляж, лодочная станция, открытые теннисные корты, волейбольные и баскетбольные площадки. В мед корпусе круглые сутки дежурит медсестра, тут размещены стоматологический, массажный и физиотерапевтический кабинеты.
Пансионат принял первых отдыхающих в Одна тыща де ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Ботулизм: будьте осторожнее с консервами

Несмотря на огромный ассортимент деликатесов на витринах супермаркетов в наше время все еще есть энтузиасты, а скорее, энтузиастки, готовые тратить драгоценное свободное время на то, чтобы закрутить десяток другой банок с плодами из собственного сада и огорода. Однако вместе с приятным вкусом и соблазнительным ароматом эти деликатесы собственного приготовления таят в себе большую опасность.

Несоблюдение правил приготовления домашних консервов может привести к страшному заболеванию - ботулизм. Что такое ботулизм, каковы симптомы этой болезни и что является ее профилактикой, рассказывает врач-инфекционист Ирина Подшибякина.

Что такое ботулизм?

Это смертельно опасное инфекционно-токсическое заболевание, возбудителем которого является очень распространенный в природе микроб, живущ ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Принятое правительством РФ постановление, регулирующее оказание помощи россиянам, оказавшимся в сложной ситуации за рубежом, вступит в силу к озари этого года.
Постановление Правительства РФ № Триста 70 было подписано премьером Владимиром Путиным 30 один мая и вступает в силу через 6 месяцев с момента его официальной публикации.
Согласно документу, помощь будет предоставляться дипломатичными представительствами и консульствами РФ гражданам рф, оказавшимся на местности зарубежного страны без средств к существованию в исключительных случаях.
Как поясняется в постановлении, к таким случаям относятся ситуации, при которых для наших сограждан появляется конкретная угроза жизни.
В документе отмечается, что помощь при всем этом предоставляется безвозмездно, а расходы берут на себя загранучреждения РФ, за счет доходов, получаемых ими от разрешенных видов деятельности.
В постановлении уточняется, что помощь россиянам будет выражаться в виде оплаты проживания в гостинице, ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Строгие вегетарианцы находятся в группе риска сердечных болезней

Известно, что любители мяса значительно чаще страдают от сердечно-сосудистых проблем. Однако вегетарианцы тоже не застрахованы от ухудшений работы сердца, поскольку из-за их рациона питания им не хватает нескольких ключевых питательных веществ

МОСКВА, 6 февраля. /АМИ-ТАСС/ Люди, которые придерживаются строгой вегетарианской диеты и не едят не только мяса, но и продуктов животного происхождения любого рода, могут подвергнуть себя риску развития тромбов в артериях и атеросклероза. В свою очередь эти условия могут привести к сердечному приступу и инсульту.
Известно, что любители мяса значительно чаще страдают от сердечно-сосудистых проблем. Однако вегетарианцы тоже не застрахованы от ухудшений работы сердца, ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

На стадионе древней Олимпии вновь проведут соревнования

На стадионе в старой Олимпии, где зародились Олимпийские игры, планируется вновь проводить спортивные соревнования. Как докладывает РИА "Анонсы", эта инициатива получила полную поддержку олимпийского движения и Интернациональной ассоциации традиционного спорта, также была единодушно одобрена государственным Олимпийским комитетом Греции. Таким макаром греки планируют ускорить туристическое развитие этой местности, природные красы которой недооценены.

Все это будет проводиться с почтением к археологическим раскопкам. <br>В работах, которые потребуются для организации соревнований, не будет применено ни грамма цемента, а сходу после соревнований старый стадион немедля вернется к прежнему состоянию без каких- ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Первый заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Ирина Переслегина:

На мой взгляд, перевод растиражированных видов высокотехнологичной медицинской помощи - правильный шаг. Это уже давно напрашивалось, и уже все понимали, что те виды медицинской помощи, которые считались ВМП, даже субъектовые медицинские организации могут выполнять уже сами.

Действительно, уникальные высокотехнологичные методы оказания медицинской помощи целесообразно, по-видимому, оставить на бюджете.

Но при передаче высокотиражируемых методов высокотехнологичной медицинской помощи как специализированной в ОМС, мы сейчас сталкиваемся с рядом проблем.

Прежде всего, я считаю, что вопрос нужно урегулировать с точки зрения объемных показателей как медицинской помощи, так и объемных показателей с точки зрения нормативов финансирования. О чем я веду речь? По той программе госгарантий, которая утверждена на 2013-2015 годы, стационарная помощь (а ВМП - это, прежде всего, стациона ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Геленджике и пригородах (Черноморское побережье Краснодарского края) до Две тыщи 10 года построят несколько гостиниц. Гостиницы возводятся несколькими девелоперскими компаниями. А именно, ООО «ИнвестГрупп-Отель» выстроит в городке пятизвездочный гостиничный комплекс за три млрд рублей. Строительство 3-х пятиэтажных корпусов будет вестись на участке площадью 8,7 гектара. Не считая гостиничных корпусов комплекс будет включать Девять особняков, SPA-комплекс, конгресс-центр и ресторан.

Также ООО «ИнвестГрупп-Апарт» планирует воплотить на местности Геленджика несколько апарт-отелей на общую сумму 5 млрд рублей.

Просмотров: 253 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Американские визы подорожают с Один июня

Госдепартамент США выпустил распоряжение, в каком обусловил новые тарифы на консульские услуги. С Один июня Две тыщи два г. возрастает с 40 5 до Шестьдесят 5 баксов США сумма сбора за обработку заявления на получение американской неиммиграционной визы.

Данный сбор оплачивается при подаче документов в посольство и не ворачивается в случае отказа в визе. От уплаты данного сбора освобождаются члены официальных делегаций, прибывающие по приглашению правительства США и граждане стран, имеющих надлежащие соглашения с США. Граждане Рф не являющиеся членами официальных (правительственных) делегаций будут оплачивать данный сбор в полном объеме. Не считая сбора за обработку документов южноамериканское посольство взимает сбор за визу, размер которого находится в зависимости от срока деяния визы ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

«ВИМ-АВИА»: из Москвы в Екатеринбург – «Каждый третий билет бесплатно»

С Пятнадцать ноября авиакомпания «ВИМ-АВИА» приступает к выполнению полетов в Екатеринбург. Рейсы будут производиться на воздушных судах Боинг-757–200 из аэропорта Домодедово.
К открытию рейсов «ВИМ-АВИА» приготовила специальную акцию «3-ий билет бесплатно». Каждый 3-ий билет на собственные постоянные рейсы по маршруту Екатеринбург/Москва авиакомпания будет даровать своим пассажирам.

Время вылета из Екатеринбурга (Кольцово) - 7:50 по местному времени.
Время вылета из Москвы (Домодедово) - 21:00

Просмотров: 213 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

От яблок и пива выпадают зубы

Яблоки, вино и светлое пиво из-за соджержащихся в них кислот разрушают зубы и десна даже сильнее, чем газировка

Яблоки в четыре раза опаснее для здоровья зубов, чем газированные напитки, утверждают британские стоматологи.

Кроме яблок, риск повреждения зубов повышают вино и светлое пиво. Специалисты Стоматологического института Королевского колледжа Лондона объясняют, что для здоровья зубов и десен имеет значение не только сам продукт, но и то, как его едят. Так, если человек медленно ест яблоко, то высокий уровень кислоты во рту вредит зубам.

Исследования показали, что любители яблок имеют риск заработать повреждения дентина в 3,7 раз выше, а светлое пиво увеличивает этот показатель в 3 раза. Фруктовый сок увеличивает в 4 раза риск повреждения эмали в верхней части зуба.

Медики рекомен ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)