[Блог веселого наблюдателя ]
Главная » 2014 » Апрель » 19 » В Клинском районе на ремонт поликлиник потратят более 90 млн рублей
09:45
В Клинском районе на ремонт поликлиник потратят более 90 млн рублей

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Более 90 миллионов рублей потратят в Клинском районе Подмосковья на капитальный ремонт двух лечебно-профилактических учреждений - поликлиники № 3 в городе Клин и поликлиники города Высоковск в 2012 году, сообщили в пресс-службе администрации района

«Ремонтные работы этих двух поликлиник производятся в рамках программы модернизации здравоохранения 2011-2012 года. По этой программе на ремонт поликлиники в Клину выделено 44 миллиона и 46,795 миллиона рублей на ремонт поликлиники в Высоковске», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что на эти средства в обоих лечебно-профилактических учреждениях заменят кровли и полы, двери и окна, все инженерные системы зданий и сантехническое оборудование. Ожидается, что работы будут завершены к ноябрю 2012 года.

После завершения ремонта в двух поликлиниках также по программе модернизации установят еще и новое медоборудование. В Высоковскую поликлинику и поликлинику в Клину поставят рентгенологическое оборудование и оборудование для УЗИ. Помимо этого, в Высоковское медучреждение поставят эндоскопическое, лабораторное, отоларингическое оборудование, а также оборудование для функциональной диагностики, добавляется в публикации.

Ранее в пресс-службе администрации этого муниципального образования сообщили, что более 200 миллионов рублей потратят в Клинском районе Подмосковья на приобретение передовой диагностической медицинской техники в рамках модернизации системы здравоохранения региона. В 2011 году уже приобретено 2,732 тысячи единиц оборудования на сумму в 3,041 миллиарда рублей.

С начала этого года в Клину в городской больнице открылось новое отделение реанимации. Также после завершения капитального ремонта открылась детская больница и родильный дом. В июле этого года запланировано открытие неонатального центра.

Ранее бывший заместитель председателя правительства Московской области Виктор Егерев в интервью РИА Новости заявил, что более 200 больниц и поликлиник Подмосковья оборудуют к концу этого года современным медицинским оборудованием в рамках программы «Модернизация здравоохранения Московской области». Эта программа является аналогом федеральной, она рассчитана на 2011-2012 годы. Общий объем средств на ее реализацию должен составить 25 миллиардов рублей. Власти Подмосковья намерены отремонтировать в рамках программы не менее трети помещений и зданий медучреждений.

Просмотров: 219 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: