[Блог веселого наблюдателя ]
Главная » 2014 » Апрель » 19 » В Англии изготовлена 1-ая операция по восстановлению за счет стволовых клеток мозга человека, пораженного инфарктом
09:44
В Англии изготовлена 1-ая операция по восстановлению за счет стволовых клеток мозга человека, пораженного инфарктом

В поликлинике шотландского городка Глазго совершеннолетнему больному в мозг были введены 2 млн стволовых клеток. Последние были взяты у 12-недельного зародыша

ЛОНДОН, 27 ноября /ИТАР-ТАСС/ В Англии предпринята 1-ая попытка возобновить за счет стволовых клеток омертвевшие в итоге инфаркта мозговые ткани человека. Как рассказала, как все знают, английская издание «Дейли телеграф», в поликлинике шотландского городка Глазго совершеннолетнему больному в мозг были введены 2 млн стволовых клеток. Последние были взяты у 12-недельного зародыша.

Специалисты уповают, что созданная и испытанная ими в лабораторных критериях методика позволит данным клеточкам заменить пораженные зоны и возобновить потерянные в итоге инфаркта функции, как всем известно, мозга.

«Мы удовлетворены тем, что начато больничное внедрение способов, которые были проведены лабораторную проверку», - сказал один из шотландских специалистов доктор Кит Мьюир.

Он рассказал, что в процессе тестов на животных были были выявлены 2 приметных прецедента. Вообразите себе один факт о том, что во-1-х, доля стволовых клеток претерпевала в мозге конфигурации и полностью брала на себя функции пораженных раньше клеток.

При всем при этом также происходила и общая активизация организма, который применял личные природные ресурсы для восстановления ряда утраченных функций, обнаружил Мьюир.

В в последнее время в мировой науке были поставлены под колебание ряд провозглашенных раньше «волшебными» медицинских методик с внедрением стволовых клеток. Многие из их привели к внезапным и ненужным результатам. Теперешние работы в поликлинике Глазго должны или дать новый импульс методике исцеления за счет стволовых клеток, или еще более увеличить скепсис относительно этого направления прогрессивной медицины, что специалисты.

Просмотров: 235 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: