[Блог веселого наблюдателя ]
Главная » 2014 » Апрель » 19 » Наша родина: русским туристам за рубежом уже осенью начнут интенсивно помогать
09:37
Наша родина: русским туристам за рубежом уже осенью начнут интенсивно помогать

Принятое правительством РФ постановление, регулирующее оказание помощи россиянам, оказавшимся в сложной ситуации за рубежом, вступит в силу к озари этого года.
Постановление Правительства РФ № Триста 70 было подписано премьером Владимиром Путиным 30 один мая и вступает в силу через 6 месяцев с момента его официальной публикации.
Согласно документу, помощь будет предоставляться дипломатичными представительствами и консульствами РФ гражданам рф, оказавшимся на местности зарубежного страны без средств к существованию в исключительных случаях.
Как поясняется в постановлении, к таким случаям относятся ситуации, при которых для наших сограждан появляется конкретная угроза жизни.
В документе отмечается, что помощь при всем этом предоставляется безвозмездно, а расходы берут на себя загранучреждения РФ, за счет доходов, получаемых ими от разрешенных видов деятельности.
В постановлении уточняется, что помощь россиянам будет выражаться в виде оплаты проживания в гостинице, приобретения проездных билетов и товаров питания и предметов первой необходимости. Правда, объем нужной помощи будет рассчитываться исходя из малой цены таких продуктов и услуг.

Просмотров: 178 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: