[Блог веселого наблюдателя ]
Главная » 2014 » Апрель » 14 » Генетика и окружение одинаково важны в возникновении детской наркомании
05:08
Генетика и окружение одинаково важны в возникновении детской наркомании

Приемные дети в два раза чаще употребляют наркотики, если их биологические родители были наркоманами. Новое исследование показывает, что генетика людей действительно играет роль в склонности к употреблению психоактивных веществ, но не только она.

По данным исследования, более 18 000 усыновленных детей в Швеции сталкиваются с проблемой злоупотребления психоактивными веществами. Исследователи считают, что тому виной является не только образ жизни биологических родителей, но и окружение ребенка.

- Кто-то и при низком генетическом риске, находясь в плохом окружении, имеет высокую степень склонности к злоупотреблению наркотиками, говорит ведущий автор исследования Кеннет Кендлер (Kenneth S. Kendler), доктор медицины, профессор психиатрии и генетики человека Virginia Commonwealth University в Ричмонде, Великобритания.

Результаты исследования, показывающие насколько важно благоприятное окружение, должны обнадежить приемных родителей, а также людей, которые только думают об усыновлении ребенка, считают эксперты. По материалам Нealth.

Просмотров: 214 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: