[Блог веселого наблюдателя ]
Главная » 2014 » Июль » 5 » Можно ли избежать слабоумия с помощью кроссвордов?
03:45
Можно ли избежать слабоумия с помощью кроссвордов?
Можно ли избежать слабоумия с помощью кроссвордов?

Болезнь Альцгеймера лишает пациентов воспоминаний. В конечном счете, люди теряют способность заботиться о себе и выполнять обычные действия, например, не могут глотать пищу.

Многие убеждены в том, что разгадывание кроссвордов, изучение новых языков и социальные отношения помогают предотвратить болезнь Альцгеймера.

Но научных доказательств для этого пока не найдено. Об этом говорит Филип Слоан, профессор семейной медицины из Университета Северной Каролины.

В апреле независимая группа экспертов сообщила о том, что нет никакого доказательства пользы физических упражнений, лекарств, пищевых добавок для профилактики болезни Альцгеймера.

Болезнь разрушает нервные клетки. Неправильные структуры белка тау формируются в мозге. Они сперва разрастаются в областях, отвечающих за память, а затем распространяются по всему мозгу.

Если вы обладаете здоровым мозгом, то, скорее всего, у вас будет много друзей. Исследования, отслеживающие людей из групп риска для болезни, до сих пор не могут различить причину и следствие в таких случаях.

Но Дэниел Кауфер, адъюнкт - профессор неврологии, считает, что, даже если предотвратить болезнь нельзя, то можно отсрочить ее начало. Избегание метаболического синдрома может быть важным пунктом в профилактике болезни.

«То, что хорошо для вашего тела - хорошо и для вашего мозга», - говорит он.

Необходимо бросить курить, есть больше овощей, следить за артериальным давлением, холестерином и глюкозой в крови.

Просмотров: 323 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Рейтинг: 2.8/15
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: