[Блог веселого наблюдателя ]
Главная » 2014 » Июль » 05

Узреть достопримечательности Барселоны сейчас можно, отправившись на вертолетную прогулку.
Прогулочные вертолеты в Барселоне, это 1-ое туристическое развлечение подобного рода в Испании, так как тут они употребляются только милицией и службой спасения.
«Городской вертолет» компании Cathelicopters каждый денек пролетает над Барселоной. Его главные воздушные «остановки» — именитый собор Святого Семейства, парк Гюэль, гора Тибидабо, гора Монжуик и променад Пасео-де-ла-Грасия.
Но можно заказать и личное путешествие, чтоб услаждаться необычными видами самого красочного испанского городка в компании близких друзей. Самый маленький полет продолжается 5 минут и стоит ?45.

Просмотров: 7933 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (8)

Челябинская областная организация общества слепых принимает поздравления с днем 75-летия

В программе празднования запланировано поощрение участников и награждение победителей городского конкурса на лучший проект социальной рекламы, посвященного Дню слепого человека и 75-летию Челябинской областной организации ВОС

ЧЕЛЯБИНСК, 13 ноября. /АМИ-ТАСС/. Праздничный концерт, посвященный Всемирному Дню защиты прав слепых и 75-летию Челябинской областной организации Всероссийского общества слепых, проходит сегодня во Дворце пионеров и школьников им. Н.К.Крупской. В качестве гостей приглашены 470 инвалидов по зрению. Для них будет организован концерт в форме телепроекта «Две звезды» с участием незрячих исполнителей, студентов и преподавателей Челябинской государс ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Оказывается, жить идеальнее всего в Куала-Лумпур, работать в Лионе, а получать заработную плату – в Цюрихе.
Спецы швейцарского банка UBS провели очередной мониторинг ситуации, который они делают каждые три года, и сравнили уровень жизни в 70 три странах мира.
Для составления рейтинга употреблялся анализ по 100 20 два позициям более потребляемых современными городскими жителями продуктов и услуг в марте Две тыщи девять года. Сразу изучались условия труда и уровень зарплаты населения.
Осло, Копенгаген, Цюрих, Женева, Токио и New-york оказались самыми дорогими для жизни городками мира.
Обычно считавшиеся максимально дорогими столицы Англии и Рф не поддержали закоренелую тенденцию. Лондон со собственной 21-й позицией уступил даже Каракасу, а Москва очутилась на 56-м месте меж Варшавой и Будапештом.

Киев занимает 50 девять место с соседями в виде Софии и Лимы.
При всем этом в тех же Цюрихе и Женеве работники получают самую высшую среднюю зарпл ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Можно ли избежать слабоумия с помощью кроссвордов?

Болезнь Альцгеймера лишает пациентов воспоминаний. В конечном счете, люди теряют способность заботиться о себе и выполнять обычные действия, например, не могут глотать пищу.

Многие убеждены в том, что разгадывание кроссвордов, изучение новых языков и социальные отношения помогают предотвратить болезнь Альцгеймера.

Но научных доказательств для этого пока не найдено. Об этом говорит Филип Слоан, профессор семейной медицины из Университета Северной Каролины.

В апреле независимая группа экспертов сообщила о том, что нет никакого доказательства пользы физических упражнений, лекарств, пищевых добавок для профилактики болезни Альцгеймера.

Болезнь разрушает нервные клетки. Неправильные структуры белка тау формируются в мозге. Они сперва разрастаются в областях, отвечающ ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В среду было объявлено об изменении правил сертификации для русских авиаперевозчиков.
Как стало понятно из источников в Министерстве транспорта Рф, в последнее время планируется ввести более жесткие правила.
Сообщается, что будут повышены требования к состоянию самолетов, обеспечению безопасности перелетов и страхованию.
По воззрению транспортных чиновников, при внедрении этих правил собственных сертификатов могут лишиться около сорока русских авиа-компаний.
На данный момент наибольшее количество нарушений встречается на чартерных авиарейсах из Китая, Турции и Объединенных Арабских Эмиратов.

Просмотров: 275 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Татьяна Яковлева: По шкале риска собственной жизнью шахтеры из 10 баллов набирают почти 9

«Черный список» самых вредных для здоровья профессий возглавляют шахтеры. У работающих на шахтах, где в воздухе присутствуют высокое содержание метана и углеводороды ряда метана, со временем наблюдаются заметные сдвиги со стороны вегетативной нервной системы, развивается артериальная гипотензия.

В связи с внесением изменений в статьи 1 и 14 Федерального закона «О государственном регулировании в области добычи и использования угля, об особенностях социальной защиты работников организаций угольной промышленности» и отдельные законодательные акты РФ (в части введения условий по проведению обязательной дегазации шахт), первый заместитель руководителя фракции «Единая ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В Баварии появятся

Правительство Баварии, одной из германских земель, договорилось о вербовании средств для финансирования строительства первой в Европе сверхскоростной магистрали для поездов. Об этом говорится в нынешнем сообщении правительства Баварии.
Но новейшей магистрали, которую власти обещают достроить к Две тыщи четырнадцать году, поезда сумеют разгоняться до Четыреста 50 км/ч. Высокоскоростное сообщение соединит центр Мюнхена и аэропорт, находящийся от него на расстоянии 30 семь км.

Делать новые поезда, которые сумеют ездить (рельсов они касаться не будут) по «электромагнитной» стальной дороге, взялись Deutsche Bahn и промышленный консорциум Transrapid, докладывает AFP.
Сколько будет стоить проезд в новых поездах, не уточняется. На данный момент, докладывает BBC, схо ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Обновленный порт сможет привлечь туристов

Вербованию туристов и созданию новых рабочих мест будет содействовать обновление порта в Муствеэ на берегу Чудского озера в Эстонии. Спецы рассчитывают также, что модернизация порта дозволит проложить по Чудскому озеру новые судоходные маршруты меж Эстонией и Россией. В объявленном конкурсе по госпоставкам приняли роль три строй конторы, одна из которых - паевое приятельство Bauwerk из Таллинна - стала победителем.

Компания запросила за 1-ый шаг работ по обновлению порта 3,6 млн. крон. 1-ый шаг включает заглубление акватории порта и строительство 50-метрового причала.

Эти работы Bauwerk обязуется выполнить к 30 декабря. В дальнейшем году будет объявлен конкурс на проведение второго шага модернизации порта.

Просмотров: 261 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Вредные привычки провоцируют астму

В мире почти 10% людей страдают бронхиальной астмой. В России распространенность этого заболевания среди взрослого населения составляет 5-7%, а среди детей 10%.

Сегодня врачи столкнулись с проблемой позднего выявления заболевания, постановка диагноза запаздывает в среднем на 3-5 лет. Часто люди не обращают внимания на первые симптомы астмы, а узнают о ее наличии, когда развиваются тяжелые формы заболевания.

«Бронхиальная астма может возникнуть в любом возрасте. Но чаще всего она выявляется у детей. Причем у мальчиков болезнь регистрируется в 2 раза чаще, чем у девочек. Однако к 20-30 годам соотношение полов при данном заболевании выравнивается», - комментирует врач-аллерголог, ведущий специалист ККЦ СВМП Галина Луценко.

Появлению бронхиальной астмы спосо ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Ресторан экстремальной кухни открылся в Лондоне

Некие пугаются, смотря на меню ресторана "Идибл", что означает "съедобно". Другая реакция - ухмылка. Так далеки эти блюда из червей, змей, жуков, саранчи от обычного английского "фиш-энд-чипс" (жареная рыба с картофелем фри).

Но многих разбирает любопытство.
Типичная визитная карточка ресторана - леденец с замурованными червяками и скорпионами. Скорпионов подают в различных видах: в бокале с водкой и мартини, а еще в шоколаде.
Обладатель ресторана Тодд Далтон три года странствовал по миру, подбирая уникальные рецепты этой экстремальной еды. Тодд убеждает, что все блюда неопасны для здоровья.

Змеи, скорпионы и остальные ядоносные твари проходят специальную лабораторную обработку в США.
Бойцы за охрану природы этот ресторан пока не волновали. Зато для участников различн ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Свойства кофе преувеличены

Бодрящий эффект кофе - всего лишь иллюзия.

Британские ученые провели исследование с участием 370 человек. Участники воздерживались от употребления кофе в течение 16 часов, а затем принимали кофеин или плацебо.

Первая группа добровольцев не пили или почти не пили кофе, а участники второй группы напиток в средних или больших дозах.

Всех их попросили обозначить свой уровень возбуждения и концентрации и сообщить, не страдали ли они головными болями до и после употребления кофеина или плацебо. Их также попросили выполнить серию заданий на компьютере, чтобы проверить уровень памяти, внимания и бдительности. Те, кто обычно употребляли кофе, но на исследовании приняли плацебо, сообщили о падении концентрации и головных болях, причем эти симптомы не были обнаружены у тех, кто пил ко ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Главы МИД Рф и Кипра условились о проведении переговоров на экспертном уровне для облегчения дизайна виз для русских туристов.

«Наши специалисты поглядят, что еще можно сделать, чтоб наши туристы ощущали себя при оформлении виз очень комфортно», – произнес глава МИД Рф Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с министром зарубежных дел Кипра Эратой Козаку-Маркули. Глава МИД также отметил, что Кипр раз в год выбирают для отдыха сотки тыщ россиян. «Несмотря на определенные трудности в связи с введением визового режима в рамках членства Кипра в Евросоюзе, посольство Кипра в Москве совладевает с наплывом желающих», – произнес Сергей Лавров.

В этой связи он поблагодарил киприотов за благожелательное отношение к россиянам.

Безвизовый режим с Россией Кипр отменил с Один января Две тыщи четыре года.

Просмотров: 261 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В Чехии произошла железнодорожная катастрофа

В прошлую пятницу в Чехии произошла жд трагедия, унесшая жизни 10 человек.
Пассажирский поезд, ехавший по маршруту Прага-Краков со скоростью 100 40 км в час, врезался во куски строящегося моста, упавшие на жд полотно. Машинист очень поздно увидел опасность, и, невзирая на все его усилия, столкновения избежать не удалось.
В итоге наисильнейшего удара локомотив и 6 первых вагонов сошли с рельсов. В поезде в тот момент находилось около четырехсот человек. Около сотки из их получили ранения, Шестнадцать человек находятся в поликлиниках в критичном состоянии.

Наибольшее количество пострадавших было в первых 2-ух вагонах. Посреди погибших – граждане Чехии, Польши и Украины.

Просмотров: 254 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

По утверждению туроператоров, многие россияне предпочитают отдохнуть за рубежом, чем остаться в границах страны. Пылающие туры за предел стоят приметно дешевле и забугорный сервис на порядок выше, чем в Рф. По словам представителей различных туроператоров, на данный момент на рынке предложена масса дешевых и высококачественных туров. К примеру, есть возможность поехать в Грецию, в неплохой отель за 40 евро в день, по системе «все включено» - в Рф за эти средства можно рассчитывать на очень средненький отель.

Для сопоставления, в Сочи в пик сезона в неплохом отеле цена номера добивается приблизительно Два тыщ рублей в день, а с питанием «все включено» - до Две тыщи 500 рублей, плюс жд либо авиабилеты. С каждым годом число относительно дешевых забугорных туров только возрастает, и россияне, которые ранее из экономии выбирали отдых в своей стране, сейчас с этой же целью берут иностранную поездку.

По словам туроператоров, в Рф пока не много не только лишь высококачествен ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В Нижнем Новгороде уличные термометры путаются в показаниях

Как узнать, какая точно температура на улице? Синоптики передают одни значения, в телевизоре на разных каналах показания градусников расходятся с показаниями электронных табло на улицах. Чему или кому верить?

В разных точках города температурные значения отличаются. Температура в городе действительно разная. В заречной части жарче, чем в верхней на 2-3 градуса. Значение температур на термометрах также зависит от их расположения: высоты, освещенности и даже от температуры земли или асфальта.

Чтобы термометр отображал данные Гидрометцентра, температурный датчик должен располагаться в тени дерева над газоном на высоте 2 метров. Примерно в таких условиях располагаются психрометрические приборы метеорологов для замера температуры воздуха. По сравнению с пр ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Опубликован список стран, где признано равенство женщин и мужчин

Мировой экономический форум опубликовал перечень государств, в каких признано равенство парней и дам. Турция заняла 100 20 три место из 100 30 государств.

А Объединенные Арабские Эмираты находятся на 100 5 позиции.
Центр Мирового экономического форума в Женеве каждый год готовит отчет о положении равенства парней и дам в различных странах. Перечень состоит из 100 30 государств.

Аспектами является равенство парней и дам в последующих областях: здравоохранение, образование, экономика, политика. 1-ые места в рейтинге занимают такие страны, как Норвегия, Финляндия, Швеция и Исландия.

Положение равенства укрепилось в Китае, США и Франции.
Что касается, Северной Европы, ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

На свадьбу князя Монако отели забронированы на 85%

В Монако Два июля состоится свадьба князя Альбера II и Шарлин Уиттсток, на этот период в гостиницах княжества уже не остается номеров.
По данным туристского кабинета Монако в Ганновере, уже 85% всех гостиничных номеров в Монако забронированы. Гостиницы Hotel Paris и Hotel Hermitage выкуплены вполне для Четыре тыщи приглашенных на женитьбу гостей.
Кабинет по туризму ждет принять в небольшом княжестве до Двести тыщ любопытствующих. Сара Хонеркамп из кабинета советует отпускникам в выходные в деньки женитьбы в случае необходимости забронировать номера в Ментоне, Кап-Мартене либо Ницце, где есть гостиницы всех категорий, а в свадебные деньки поезда до Монако будут ездить кажд ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

На Рязанщине усилены меры по противодействию алкоголизма и табакокурения среди молодежи

Предполагается усиление административной ответственности в виде увеличения штрафов за продажу несовершеннолетним алкоголя и покупку алкоголя для них. Действие закона распространяется как на юридические, так и на физические лица.

РЯЗАНЬ, 16 ноября. /АМИ-ТАСС/. Новый виток в противодействии распространению алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних совершен в Рязанской области. На днях губернатор области Олег Ковалев подписал закон, предусматривающий комплекс мер, включая запрет на рекламу, пропагандирующую курение и потребление алкогольных напитков, ограничение времени торговли алкогольной продукцией в вечернее и ночное время, усиление информационного против ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Интеллект младенцев превзошел ожидания

Люди воспринимают мир практически одинаково с младенчества до старости, внося по ходу лишь незначительные изменения. Об этом, как передает NeBoley, заявила по результатам исследования профессор психологии Сьюзан Хеспос.

Пятимесячные дети могут различать похожие на вид жидкости и твердые тела.

В двух экспериментах, проведенных ими, выяснилось, что дети дольше наблюдают за объектами, совершающими новые и неожиданные вещи, а затем принимают решения на основании полученной информации. Та же реакция наблюдается и у взрослых, когда они сталкиваются с чем-то новым.

В ходе первого эксперимента двум группам 5-месячных младенцев показывали либо стакан с голубой водой, либо стакан с твердым объектом голубого цвета внутри. Стакан наклоняли назад и вперед, чтобы дети видели, каким образом субстанция внутр ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Достоинства Bing при поиске изображений

Не так издавна главный инженер по разработке Bing, Миназ Мерчант, опубликовал статью в какой перечислил плюсы Bing перед Google при поиске изображений.

Анализ контекста

Bing понимает, идет ли в запросе речь о человеке, месте или предмете, и выдает юзеру соответствующие изображения.

Обработка больших данных

Bing анализирует веб-сигналы, также ваше поведение в соц сетях. Bing сравнивает запрос с тематическими текстами и изображениями в своей базе.По заявлению Bing, поисковая система способна распознать как абсолютные, так и частичные дубликаты изображений и фильтровать их при выводе результатов поиска.Bing может демонстрировать разные варианты 1-го изображения в одном месте.

Разработка «компьютерного зрени ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

США: в Питтсбурге откроется художественная выставка «плейбоевского зайчика»

В Питтсбурге ( штат Пенсильвания,США) в честь 50-летия журнальчика Playboy пройдет художественная выставка, посвященная символу издания – зайцу.
Мероприятие будет принимать у себя питтсбургсккий музей Энди Уорхола, и одним из центральных экспонатов на нем станет уорхоловская работа «Playboy Bunny» (1985). Выставка получила заглавие «Playboy Redux: Contemporary Artists Interpret the Iconic Playboy Bunny» («Плейбой ворачивается: современные живописцы интерпретируют иконического зайчика»).

Кроме Уорхола, на ней будут представлены картины, графика, статуи и видеоинсталляции, которые 20 живописцев сделали по требованию журнальчика к его юбилею.
Выставка будет работать с ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)