[Блог веселого наблюдателя ]
Главная » 2014 » Июль » 5 » На Рязанщине усилены меры по противодействию алкоголизма и табакокурения среди молодежи
03:36
На Рязанщине усилены меры по противодействию алкоголизма и табакокурения среди молодежи
На Рязанщине усилены меры по противодействию алкоголизма и табакокурения среди молодежи

Предполагается усиление административной ответственности в виде увеличения штрафов за продажу несовершеннолетним алкоголя и покупку алкоголя для них. Действие закона распространяется как на юридические, так и на физические лица.

РЯЗАНЬ, 16 ноября. /АМИ-ТАСС/. Новый виток в противодействии распространению алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних совершен в Рязанской области. На днях губернатор области Олег Ковалев подписал закон, предусматривающий комплекс мер, включая запрет на рекламу, пропагандирующую курение и потребление алкогольных напитков, ограничение времени торговли алкогольной продукцией в вечернее и ночное время, усиление информационного противодействия алкоголизму и табакокурению, сообщили в пресс-службе правительства Рязанской области.

Также законом предполагается усиление административной ответственности в виде увеличения штрафов за продажу несовершеннолетним алкоголя и покупку алкоголя для них. Действие закона распространяется как на юридические, так и на физические лица.

«Считаю закон крайне важным и актуальным, - сказал Олег Ковалев на церемонии подписания закона. - На стадии разработки он прошел самое широкое обсуждение. Его анализировали и в общественных организациях, и в трудовых коллективах, и в Общественной плате, и в молодежной среде. Предлагаемые меры вызвали положительный резонанс среди жителей области. По данным социологического опроса, за принятие этого закона высказалось 70% населения региона».

По словам главы региона, в области стало хорошей традицией при разработке законодательных актов, затрагивающих актуальные социальные проблемы, советоваться с обществом. Как отметил губернатор, это позволяет принимать грамотные, взвешенные и продуманные решения.

Просмотров: 225 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: