[Блог веселого наблюдателя ]
Главная » 2014 » Апрель » 17 » Продукты для очищения организма
17:44
Продукты для очищения организма

Помочь организму избавиться от накопившихся вредных веществ можно более естественными и приятными способами. Для начала запомни некоторые правила.

1. Зашлакованность образуется, в том числе за счет пищи, которая сложно усваивается. Поэтому, в первую очередь, на период очищения организма стоит исключить из рациона мясо, все жирное, жаренное, сладкое и мучное. Можешь есть рыбу (отварную или на пару), но в небольших количествах.

2. Пища, которая быстро проходит через кишечник, вместе с собой выводит токсины. К такой пище относятся свежие овощи, фрукты, черный хлеб и кефир.

3. Часть вредных веществ выводится через почки, чтобы помочь этому процессу протекать быстрее - пей много жидкости. Лучше если это будет обычная вода или зеленый чай без сахара и других добавок.

4. Если у тебя нет противопоказаний, хорошим средством для очищения организма будет посещение бани или сауны. Через расширенные поры вместе с потом будут выходить и токсины. Повторять такие процедуры не чаще раза в неделю.

5. Откажись от алкоголя и курения, иначе все очищение может быть насмарку. Позволь себе поспать подольше - это благотворно отразится на самочувствии.

Также в очищении организма могут помочь следующие рецепты:

100г морковного по 30г огуречного и свекольного соков смешать и пить этот витаминный коктейль 2 раза в день, в течение 2-х недель.

По 100г свежевыжатого яблочного сока и сока сельдерея смешать и пить 1 раз в день, в течение 3-х недель.

По 100г апельсинового и грейпфрутового сока перемешать с 50г лимонного сока. Пить в первой половине дня через день в течение недели.

Такие витаминные коктейли не только помогут очистить организм, но и укрепить иммунитет. В среднем курс очищения длится от 2-х недель и более. Но, если ты потом ничего не изменишь в образе жизни, то организм скоро вновь «загрязнится».

Просмотров: 231 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: