[Блог веселого наблюдателя ]
Главная » Архив материалов
Специалисты поведали, чем небезопасны гепатиты

В лечении приобретенных гепатитов самую большую сложность представляет гепатит B. В различие от гепатита C, этот микроб нереально полностью истребить. Впрочем, существует ряд веществ, которые способны отлично уничтожать репликацию микроба.

18 мая свершилась пресс-конференция, приуроченная к 3-ему Интернациональному деньку по борьбе с гепатитами. Событие было проведено при поддержке традиционного напарника программки лекарственной фирмы Bristol-Myers Squibb.

3-ий год по порядку представители Интернационального Альянса по борьбе с гепатитами (World Hepatitis Alliance), объединяющего ассоциации нездоровых гепатитами по всему миру, проводят в Москве Интернациональный денек по борьбе с гепатитами.

В пресс-ко ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые придумали супер очки

В век высоких технологий, когда большая часть наших будней связана с компьютером, телевизором и прочими девайсами, зрение портится практически у каждого второго. Поэтому сенсационная новинка, придуманная израильскими учеными, понравится многим близоруким и дальнозорким людям.

Исследователи построили оптику, которая учитывает в работе нейронные процессы адаптации, исправляющие неточную картинку. Результат оказался потрясающим - одни и те же очки с новыми линзами одинаково успешно корректируют целый ряд дефектов зрения. А еще они обеспечивают человеку эффект невероятной для традиционных линз глубины резкости.

Дальнозоркость, близорукость, астигматизм, старческая утрата хрусталиком эластичности (пресбиопия) - все они приводят к тому, что человек не может одинаково хорошо сфокусироваться и на близких, и на удаленных предмета ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Китай стал пятой турдержавой в мире

По данным Муниципального статистического управления КНР, в прошедшем году в Китае побывало Восемьдесят девять миллионов забугорных туристов, что на 6,7 процента выше уровня предшествующего года. Денежные доходы Китая от туризма достигнули Восемнадцать млрд баксов США с приростом на 9,7 процента.

По этим показателям Китай вышел на 5-е место в мире.
Как отмечает агентство "Синьхуа", в течение 20 с излишним лет проведения политики реформ и открытости стремительно повышался уровень строительства инфраструктурных объектов в сфере туризма, шло освоение туристских ресурсов Китая. К концу Две тыщи один года главные фонды отрасли туризма Китая оценивались приблизительно в Семьсот восемьдесят млрд юаней.

В текущее время в этой отрасли действуют Двести восемьдесят восемь тыщ компаний, в том чи ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В США провели русский детский фестиваль

2-ой детский фестиваль российской культуры, посвященный Деньку защиты малышей, удачно прошел в Нью-Йорке. Фестиваль организован при поддержке РИА Анонсы, Постпредства РФ при ООН и Генконсульства Рф. По словам Ольги Зацепиной, президента Российско-американского культурного центра «Наследие»(RACH-C), который является основным устроителем праздничка, в этом году на фестиваль приехали больше участников и гостей. Более двухсотен человек показали свои таланты и, главное, познакомили с русскими традициями зарубежных гостей праздничка.

Данный праздничек, очень важен для наших сограждан в США, потому что дает возможность сохранять свою культуру далековато от родины. Также на праздничке собирали средства для проекта РИА Анонсы "Малыши в неудаче".

Была проведена благотворительная лотерея, средства от котор ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Совместный российско-американский проект об информировании с помощью смс беременных женщин и молодых мам о том, как необходимо заботиться о собственном здоровье и здоровье малыша, был представлен супруге вице-президента США Джил Байден в четверг во время посещения научного Центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова, где она ознакомилась с достижениями центра в области охраны материнства и детства, передает корреспондент РИА Новости с места события.

Супруга находящегося с визитом в Москве вице-президента США Джозефа Байдена побывала в отделении патологии новорожденных и отметила, что Россия за последние годы достигла хороших результатов в снижении младенческой смертности.

По словам директора департамента развития медицинской помощи и службы родов вспоможения Минздравсоцразвития России Валентины Широковой, сопровождавшей делегацию, в среду в министерстве глава ведомства Татьяна Голикова встретилась с представителями ВОЗ, к ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Столичное метро - волшебство света. Интернет-портал MSNBC опубликовал список 10 мест, где нужно побывать в течении жизни.

В число мест, неотклонимых для посещения, вошел столичный метрополитен, в особенности рекомендуются станции "Маяковская", "Киевская" и "Комсомольская".
В число величайших достопримечательностей мира также вошли "Золотой город" Джайсалмер (Индия); праздничек "Состязания Горцев"\Highland Games в Шотландии; монумент природы и истории "Дорога Гигантов"\Giant's Gauseway (Северная Ирландия); ханойский ресторан Cha Ca La Vong, в каком готовят рыбу по особому рецепту; лагуна Chuuk в Микронезии, на деньке которой находится самое большое в мире "кладбище" погибших кораблей; парк El Questro в Австралии; наикрупнейшие гонки на байках, в городке Стерджис (США); рынок в столице Боливии, городке Ла Пас и Карибское море поблизости острова Тобаго, где можно плавать вкупе с циклопическими скатами.

Просмотров: 201 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Итоги работы Учебного центра профайн РУС за первые шесть месяцев 2013 года

Учебный центр компании профайн РУС, ведущего поставщика и производителя оконных профильных систем, подвел итоги работы в первом полугодии 2013 года, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

За первые шесть месяцев текущего года курсы повышения квалификации в Учебном центре профайн РУС посетили около трех тысяч человек. Сотрудники компаний-партнеров профайн РУС прошли обучение по трем основным направлениям: изготовление и монтаж окон, эффективные продажи и управление предприятием. Наиболее востребованными стали образовательные программы по изготовлению и установке светопрозрачных конструкций и эффективным продажам. Более трети всех слушателей освоили технологии производства и монтажа пластиковых окон.

... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

США: знаменитый Эмпайр-Стейт-Билдинг реконструируют

Один из знаков Нью-Йорка –Эмпайр-Мтеит-Билдинг подвергнут экологической реконструкции.
В рамках реконструкции подразумевается поменять 6 тыщ 500 окон, установив заместо их новые, с тройными стеклопакетами. Это дозволит понизить энергопотребление на 40% и уменьшить расходы на поддержание комфортабельного климата в здании.

Не считая того, планируется модернизировать систему отопления и кондиционирования, также установить датчики присутствия людей в помещении с целью экономии электричества. Основная часть работ будет выполнена в наиблежайшие 1,5 года, а весь проект рассчитан на 5 лет.
Обозначенная реконструкция станет частью масштабного капремонта ценой $600 млн, которому подвергнется 78-летний небоскреб. После чего он сумеет соперничать со своими более юными «собратьями» в ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Туристов приглашают на стильный кемпинг на фестивале в Шотландии

В июле Две тыщи двенадцать в Шотландии пройдет наикрупнейший музыкальный фестиваль «T in the Park». Хэдлайнерами станут The Stone Roses, Kasabian и Snow Patrol, докладывает VisitBritain.
На 9 сценах фестиваля выступит 100 восемьдесят артистов, посреди которых Elbow, High Flying Birds Ноэля Галлахера (Noel Gallagher), Chase & Status, Florence and The Machine, New Order и Дэвид Гетта. Ожидается, что фестиваль будут посещать около Восемьдесят 5 000 зрителей раз в день.

В этом году, кроме обыденного кемпинга, гостям будет открыта эксклюзивная «Резиденция» - зона завышенного класса обслуживания. Гости сумеют тормознуть в домиках «Pod Pads», в каких употребляется энергия от солнечных батарей. Оборудованные древесными полами, ковровым покрытием, внутренни ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Зарубежные граждане, выезжающие из Вьетнама из интернациональных аэропортов Ханоя и Хошимина, начиная с июня сумеют пользоваться правом на возврат НДС.Продукты, на которые распространяется возврат НДС, должны быть новыми и не числиться в перечне запрещённых к вывозу. Для получения компенсации нужно будет предъявить оформленный при покупке продукта счёт на сумму выше Два миллионов вьетнамских донгов (95 баксов) и заполненный бланк заявления на возврат НДС.
НДС во Вьетнаме составляет 10%. Банкам, ответственным за возмещение этого налога, разрешено взимать с клиентов плату за сервис - до 15% от размера компенсации.

Сумма возврата начисляется во вьетнамских донгах и может быть конвертирована в другую валюту.
Пилотная фаза проекта будет длиться с Один июля Две тыщи двенадцать года по 30 июня 2014-го.

Просмотров: 253 | Добавил: sinfloghilfseat1987 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 »